会员登录 - 用户注册 - 设为首页 - 加入收藏 - 网站地图 1元一个生煎包成本!

1元一个生煎包成本

时间:2025-06-16 00:01:28 来源:重庆安考 作者:话题杂谈 阅读:400次

一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎

售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。

生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。

(责任编辑:奇闻故事)

相关内容
  • 夏季最愛吃的素餡餅,皮薄大餡又柔軟,做法真簡單
  • 关于宇宙的资料简介 你必须知道的关于宇宙的知识
  • 鸡腿饭的做法,鸡腿饭怎么做好吃,鸡腿饭的家常
  • 青金桔怎么做好吃,青金桔的吃法
  • 揭秘宇宙中的七种能量是什么
  • 有哪些是上班族/独居人群必囤的速食?
  • 河南扶沟辣酱豆怎么做?
  • 自制米皮的简单做法
推荐内容
  • 【潮州山哥】小鈺鈺胃口不開,媽媽給她做了芋泥包子,一出鍋連吃兩個
  • 红烧大九节虾怎么做如何做好吃
  • 自制米皮的简单做法
  • 关于宇宙的资料简介 你必须知道的关于宇宙的知识
  • 素食料理Vegan《杏鮑菇菜脯四季豆
  • 关于宇宙的资料简介 你必须知道的关于宇宙的知识